Применить
Японская гитара - проверена временем!

Японская гитара - проверена временем!

Производство гитар в Японии началоcь в 60-х годах прошлого века, в период 1960-1985 годов, известный как "Золотая Эра Японского Гитаростроительства". В это время появилось множество производителей. Среди известных брендов в настоящее время представлены следующие представители гитарного производства: Ibanez, Fernandes, Yamaha, Greco, ARIA и др. Кроме того, японские гитары выпускаются под американскими брендами: Fender, Gibson, Gretch, Jackson и др.

Некоторые японские производители выпускали инструменты на экспорт. На одном и том же заводе одновременно могли выпускаться инструменты различных брендов. Поскольку многие бренды переносят сейчас свое производство в другие азиатские страны, то инструменты, произведенные в "стране восходящего солнца" представляют особый интерес.

Мы проанализировали много форумов на эту тему и имеем опыт продаж сотен гитар, а также их предпродажной подготовки, отстройки, иногда модернизации электроники. Многолетний опыт работы с такими инструментами позволяет нам реально оценить качество каждой гитары. В нашем магазине в Хабаровске вы можете купить японскую гитару по доступной цене и высочайшего качества.

В чем же в действительности ценность японской гитары?

Этот вопрос часто звучит в кругах новичков. Коллекционеры и музыканты, играющие на MIJ (Made In Japan) гитарах, конечно знают в них толк. Ценность таких инструментов складывается из следующих факторов:

  • Скрупулезный труд всех звеньев цепи на фабриках (типично японская история)
  • Качество древесины, тщательно подобранной японскими технологами
  • Ну и конечно, время , в течении которого хороший инструмент становится только лучше

Недаром некоторые наши клиенты уже стали коллекционерами таких гитар, ведь при правильном подборе электроники, японские гитары могут не уступать по звуку даже американским!


Перейти к "Статьи"