Применить
Роли инструментов в группе

Роли инструментов в группе

Изображения для Роли инструментов в группе

          Многие люди (чаще молодые) видят, как их любимая рок-группа играет на сцене, и решают, что они хотят создавать музыку и выступать с ней, путешествовать с турами по стране и миру. Тем не менее, они не уверены на каком инструменте играть, и поэтому в данной статье мы рассмотрим значение и функции основных инструментов в группе.

Роль вокалиста

          Вокалист чаще всего является лидером группы. Как вокалистe, вам нужно быть готовым к тому, чтобы на вас сфокусировались средства массовой информации и фанаты, а также чувствовать себя комфортно, находясь в центре внимания, когда дело доходит до реального выступления. По крайней мере, будучи довольно хорошо выглядящим вокалистом, ваша группа получит немного большую известность, но это не значит, что внешность настолько важна, что можно не обращать внимания на вокал.
          Обучение вокала в значительной степени зависит от человека. Если вы от природы глухи, очевидно, что вам нужно преодолеть больше препятствий, чем кому-то, кто от природы очень одарен и поет всю свою жизнь. Но, терпение и работа над собой дают хороший результат, причем отнести это можно не только к вокалу. Любому вокалисту требуется много заниматься как дома, так и на студии, для чего требуется качественный и функциональный микрофон.. Наиболее популярные марки микрофонов среди музыкантов это в первую очередь. Shure и Sennheiser

Роль гитариста

          Гитаристы обычно занимают второе место, когда дело доходит до привлечения внимания. Как у гитариста, у вас есть возможность играть ведущую или ритм гитару. Ритм означает именно то, на что это похоже из названия. В основном вы будете играть непрерывные аккорды в такт песне. И это, как правило, менее технически сложно, если сравнивать с соло. С другой стороны, ведущим гитаристам, как правило, нужно быть немного быстрее в работе пальцами, поскольку они часто играют на гитаре мелодию, которая может быть очень сложной в зависимости от жанра музыки и конкретной песни. Ведущие гитаристы также часто исполняют соло.
          В начале тренировки гитара может причинить боль вашим пальцам, и придется по тренироваться в слаженной работе рук, чтобы сформировать аккорды, но, как я уже говорил, практика лучший помощник. С течением времени зажимать аккорды станет все легче и легче и игра станет второй натурой, а изучение новых песен- просто поиском их в Интернете и заучиванием их за короткое время. Выбрать гитару на свой вкус вы можете здесь.

Роль басиста

          Бас часто недооценивают, поэтому он, как правило, менее предпочтителен молодыми музыкантами. Тем не менее, он очень важен для функциональности группы. Работа баса состоит в том, чтобы обеспечить связь гитар и барабанов. Бас следует за ударами барабанов, он ключ к добавлению "грува" ( так называемого «кача» ) в вашу музыку. Хотя это не самая очаровательная работа, и вы, наверное, не получите большого признания ( хотя, это не факт и история знает множество примеров опровергающих это утверждения), она неоценима. Бас легкий для восприятия инструмент, но, как и любой другой инструмент, его все равно будет трудно освоить. Бас гитары разных форм и цветов вы можете посмотреть здесь

Роль барабанщика

          Барабаны- это сердце группы. В то время как барабанщики, возможно, наименее (или вторые, после басистов) замеченные участники группы (барабанщик буквально самый дальний тыл на сцене), их роль, пожалуй, самая важная. Сохранение ритма позволяет всей группе оставаться вместе, и без хорошего, надежного ритма основа группы исчезла бы. Роль барабанщика – для тех кто чувствует ритм и может взять на себя большую ответственность. Для того, чтобы стать экспертом по игре на барабанах, требуется интенсивная концентрация и координация всего тела.

          Теперь вы немного узнали о роли каждого инструмента в группе, возможно, выбрали инструмент для обучения, или же поменяли мнение о важности какого-либо своего товарища по группе! А наш магазин с удовольствием обеспечит вас и вашу группу отличными музыкальными инструментами и хорошим оборудованием!



Перейти к "Статьи"