Применить
Новая гитара или б/у

Новая гитара или б/у

TAKAMINE TD23BR SUZUKI VIOLIN F-150 MORRIS C-500 SUZUKI VAIO(VIOLIN) C-10 IBANEZ J.CUSTOM

Итак, вы приняли решение: пришло время покупать гитару. Может быть, вы новичок в мире музыки, ищете первую гитару, переходите с другого инструмента или опытный ветеран, и желаете расширить свой музыкальный репертуар приобретением еще одного инструмента. В любом случае, вы, вероятно, задаетесь вопросом, стоит ли покупать новую или подержанную гитару. Это руководство затронет несколько аспектов, о которых следует помнить, пока вы ходите по магазинам и, возможно, поможет принять решение.

Не существует правильного или неправильного выбора, когда речь заходит о дебатах между новой или подержанной гитарой - все зависит от вашего образа жизни и вкусовых предпочтений. Многие люди тяготеют к последним новинкам, наиболее широко рекламируемым моделям, которые продаются по лучшей цене. При этом не задумываются о приобретении инструмента бывшего в употреблении. Другим же доверие внушает инструмент проверенный временем.

Подумайте о плюсах и минусах покупки подержанного инструмента и у вас будет меньше шансов совершить покупку импульсивно.

Плюсы покупки подержанной гитары
  • Доступность. Если вы найдете гитару, о которой заботились на протяжении многих лет использования ее до вас, тот факт, что вы не первый, кто держит ее и играет на ней, не умаляет ее качества. Новая гитара в плане звучания и сборки может быть проще, чем бывшая в употреблении из такой же ценовой категории. Экономия денег на хорошо звучащей и качественно собранной гитаре с несколькими потертостями на грифе или царапинами на лаке может показаться вам достойным компромиссом. К тому же есть несколько замечательных гитар от выдающихся брендов, таких как Gibson, PRS, Fender или Gretsch. К сожалению, многие из лучших гитар стоят слишком дорого для среднего бюджета. Тем не менее, если вы хотите использовать гитары таких брендов, то, вы можете получить один из этих легендарных инструментов за хорошую цену, гораздо более скромную, чем стоимость новых.
  • Разнообразие. Гитары могут переходить из рук в руки, переезжать из одного города в другой и даже путешествовать из страны в страну в течение десятилетий, прежде чем они теряют свое качество и функциональность, а это означает, что новенькие гитары занимают лишь небольшой процент гитар в мире. Гитары не имеют срока годности, а значит могут прожить неограниченное количество лет. Когда вы покупаете инструмент бывший в употреблении, у вас есть доступ к гораздо более широкому разнообразию гитар, а также вы сможете оценить звуковой характер, который развивался в течение всего жизненного цикла тестируемых инструментов, ведь со временем дерево в гитарах ( при правильном хранении ) созревает и сушится, что приятно отражается на звуковых качествах инструментов. Еще одна хорошая черта подержанных гитар в том, что гитара может быть полностью отстроенной, иногда даже модифицированной (фурнитура и электроника заменены на более подходящие и качественные).
  • История. Использованные гитары могут иметь определенную винтажную привлекательность и раритетное изящество. Многим нравятся гитары в стиле релик (потертые и состаренные). К тому же инструмент имеющий свою историю - весьма интересное приобретение.
Минусы б/у инструмента
  • Отсутствие гарантии. Некоторые музыкальные магазины дают вам гарантию на новую гитару. Чаще всего при покупке музыкального инструмента бывшего в употреблении никакой гарантии вы не получите, и многих музыкантов не впечатляет такой вариант. Второй минус – недобросовестные продавцы. Поэтому, при приобретении подержанного инструмента нужно быть очень внимательным и не терять голову.
  • Если вы решили купить новую или подержанную гитару, поздравляем! Теперь вы можете начать искать место приобретения инструмента. Если ваш следующий шаг - купить подержанную гитару в Хабаровске, вам повезло. В Music hall вы найдете центр покупки и продажи гитар от огромного разнообразия ведущих производителей, как новых, так и бывших в употреблении, которые прекрасны как по внешнему виду, так и по звучанию. И, если вы живете далеко, то можете выбрать и заказать понравившийся вам музыкальный инструмент на нашем сайте! Мы всегда будем делать все возможное, чтобы помочь вам найти правильный инструмент, чтобы начать изучать ваше новое хобби или добавить в свою текущую коллекцию. Мы с нетерпением ждем, чтобы помочь вам найти ваш звук по правильной и привлекательной цене!


Перейти к "Статьи"