Применить
Набор педалей для новичка

Набор педалей для новичка

         Если вы только начинаете работать с электрогитарой, вам, наверное, интересно какие педали эффектов приобрести для начала. Помимо гитары и усилителя, гитарные педали эффектов - еще одна вещь, которую используют и любят восторженные гитаристы любых жанров. Будь то большой набор педалей или маленький, дорогой или состоящий из самых дешевых педалей эффектов , он создан для того, чтобы сделать звучание вашей гитары еще лучше и намного круче, а это очень важно. В этом руководстве мы кратко рассмотрим некоторые обязательные педали эффектов для начинающих. Это педали, которые вы можете купить один раз и пользоваться ими вечно. Думайте об этих педалях как об абсолютных основах, чтобы вы начали. Если у вас нет некоторых из этих педалей, вы многое пропустите.


BOSS TU-3

Тюнер

         Как бы странно это не звучало но, тюнер (или педаль настройки) имеет основополагающее значение для начала сбора вашего педалборда. Игра в гармонии важна для вашего развития как музыканта. Каждый раз, когда вы играете на гитаре, ваши уши привыкают к тому, что слышат. Если вы играете на идеально настроенной гитаре, ваши уши научатся воспринимать этот звук как нормальный. Тюнер также может выступать в качестве выключателя звука для смены гитар между песнями. В наши дни существует множество приложений для смартфонов по настройке вашей гитары, а также клипсы-тюнеры на прищепке, но когда вам нужна точность и четкая визуальная индикация высоты настройки ваших струн, ничто не сравнится со старой доброй ножной педалью — тюнером!


CARL MARTIN Heavy Drive

Педали перегруза

         Overdrive, Distortion и Fuzz. Переход от чистого звука к искаженному, вероятно, является приоритетом и первым, что приходит на ум при приобретении первых педалей эффектов. Существует несколько способов достижения искаженного звука с помощью педалей, которые также будут показывать различные результаты в звучании. Что подводит нас к часто задаваемому вопросу. В чем разница между звуком overdrive, distortion и fuzz? Overdrive или перегруз считается самой естественным из трех видов искажения. Он имитирует звук лампового усилителя, усиленного сверх его нормального предела мощности, дающего теплый кремовый тон. Distortion и Fuzz необходимы, и, возможно, лучше всего подходят для более тяжелого звучания. Это более агрессивные типы искажения, но опять-таки оба представляют различное качество искаженного звука. Fuzz имеет грубую, жесткую и транзисторную характеристику, а distortion - более тяжелый перегруженный и более темный звук.


AMT WH-1B

Wah-Wah

         В мире гитарных эффектов голос квакушки ( вау-вау), наверное, самый простой и уникально звучащий. В отличие от других эффектов, ему не нужно много настроек, чтобы приятно звучать, и заметно, что другие эффекты тесно связаны таким образом, что они звучат очень похоже. За исключением только вау-вау. Отличительный тон квакушки стал одним из основных эффектов для гитары. Он использовался во многих ведущих соло и ритм партиях как сам, так и в сочетании с другими эффектами, такими как перегруз и distortion, что максимально увеличивает его использование в любом из музыкальных жанров.


BOSS CE-5

Эффекты объемного звучания

         Хорус, дилэй и реверберация. После придания формы своему звучанию важно добавить в него немного глубины, и вот здесь эти педали эффектов отличное решение. Эффект хоруса должен использоваться правильно, без преувеличения, он может дать отличные результаты. Глубокое звучание может удивительно хорошо разнообразить вашу музыку и сделать звучание более интересным. Дилэй и реверберацию можно использовать, чтобы улучшить ваш гитарный тон и сделать соло более наполненным, или же добиться эффекта игры с эхо, словно вы играете в огромной пещере.

То, что было перечислено выше, было лишь верхушкой айсберга, и многие многие другие педали ждут вас: почему бы не проверить огромный выбор гитарных педалей эффектов имеющихся в нашем магазине?



Перейти к "Статьи"