Применить
История фабрики Nagoya Suzuki

История фабрики Nagoya Suzuki

Изображения для История фабрики Nagoya Suzuki
Шинити Судзуки  и его ученики

Основателем фабрики был Масакати Судзуки, родом из японского города Нагоя. Когда ему было 14 лет, Масакати работал в магазине по продаже красок. Далее, он пошел учиться на учителя музыкальной школы. Во время учебы его жизнь кардинально изменилась благодаря его однокласснику, который изъявил желание стать знаменитым скрипачем. Масакати быстрыми темпами сосредоточил свое внимание на создание первой скрипки и буквально через неделю уже демонстрировал свой первый инструмент. Прошло несколько месяцев и Масакити уже с гордостью заявлял, что производство скрипок - это его жизненное кредо.

Наступил 1888 год и основатель компании уже нанял несколько рабочих для массового изготовления скрипок. Через год в Токио инструменты попали в розничную торговлю, годом позже - начинается строительство самой фабрики по производству скрипок. По прошествию 10 лет был придуман станок по нарезке круглых завитков скрипки. Масакати обратил на нее пристальное внимание и на основе него создал собственный станок для массового производства инструментов. Он запатентовал свою машину из за своей уникальности. Впервые, в массовое производство попали скрипки дробного размера.

В 1916 году была открыта еще одна фабрика, а через два года началось строительство третьей. Каждая фабрика выполняла дневной план по производству 500 скрипок и около 1000 смычков. К 1930-му году компания, заявившая ранее как Suzuki Violin Manufacturing Corporation получила статус мировой торговой компании. Один из факторов ее известности стал так называемый Suzuki Method, своего рода способ преподавания музыки. Этот метод практиковал Шиничи, младший сын Масакати. Благодаря этому методу, по всему миру порядка миллиона детей осваивали азы музыки.

В процентном соотношении, наибольший вес по производству инструментов лежал на скрипках для обучения. Это были скрипки семи разных размеров, а также два размера альтов и 6 виолончелей. Скрипки продавались по вполне доступным ценам, при этом сохраняя свое качество. Инструменты обладали превосходным звучанием поскольку технологии постоянно оттачивались из поколения в поколения целой командой мастеров. Они всегда оставались надежными инструментами и даже использовались профессионалами.

На сегодняшний день, компания изготавливает ежемесячно тысячи струнных инструментов и смычков ежемесячно, которые признаны высококачественными всем мировым сообществом.

В нашем магазине вы можете купить японские скрипки Suzuki по доступным ценом. Инструменты проверены временем и пришли прямо из страны восходящего солнца.


Перейти к "Статьи"